Татьяна | 2019-02-16 16:36:53

После ОРВИ температура 37

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я болела ОРВИ, 7 дней была температура 38.5.. ВЫписалась из больницы в среду! На фоне простуды появился высокий пульс 105.. Сейчас померила температуру, она 37.1! Подскажите может ли она быть или нет?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. По современным стандартам, нормой считается не конкретно указанная а диапазон температур от 36°C до 37,3°C. Причем врачи рекомендуют периодически измерять температуру в здоровом состоянии, чтобы точно знать индивидуальные значения нормы.