Ольга | 2019-02-20 11:47:25

Можно ли общий наркоз в данной ситуации?

Здравствуйте. Сыну сейчас 3 месяца. С 1,5 месяцев лечимся у невролога. Диагноз: перинатальное постгипоксическое поражение цнс,синдром тонусных нарушений,синдром гипервозбудимости. Энцефалопатия неуточненная. Родился в 37,5 недель,вес 2890 рост 49см. Роды тяжелые. Выявлена перивентикулярная ишемия мозговой ткани задней черепной ямки. Умеренный спазм крупных мозговых артерий, до выраженной степени в задней черепной ямке ( УЗДГ признаки внутричерепной гипертензии за счёт церебрального ангиоспазма в задней черепной ямке), венозный отток не затруднён.Лечились уколами кортексина, таблетки глиатилин,микстура с цитралью,сейчас пикамилон. Прошли курс массажа,электрофарез с магнезией.Улучшения врач говорит есть. Спит нормально,аппетит хороший, бывают правда истерики небольшие. Голову держит лежа,но не долго. Игрушками интересуется,активно гулит, смеётся.В 7 месяцев предстоит операция (гипоспадия) под общим наркозом. Как это может повлиять на мозг и цнс? Стоит ли переносит операцию на более поздний срок? Хирург сказал, что операцию лучше сделать до года. Спасибо

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, конечно когда есть необходимость то операции делаю даже если у ребенка есть проблемы с нервной системой. Нужно что бы невролог посмотрел перед операцией и дал свои рекомендации. При необходимости обращайтесь www.facebook.com/pediatric.neuro/