Катюня | 2019-02-20 13:14:57
Зубная боль
Здравствуйте переодически болит последний зуб, когда на него нажимаешь дня три четыре, потом все проходит, это бывает раз в 4-5 месяцев. Что это такое может быть?
Ответы врачей 1
Бакалова Елена Петровна
стоматолог
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Это может быть обострение генерализованной пародонтоза. При обострении наблюдаются боли в десне, ломающиеся-тянущие и боль при накусывании на зубы. Но процесс может по разным причинам быть локализованным, т.е. в зоне одного или нескольких рядом расположенных зубов, например, при скуластом лице, когда очень сильные мышцы поднимают нижнюю челюсть - вызывается сильное сжатие челюстей, даже во время сна