Денис | 2019-02-22 10:40:43
Отросток на анусе.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как больше года на анусе появился отросток, не болит, не беспокоит. Что это? Как лечить? За ранее спасибо.
Ответы врачей 2
Специалист
Здравствуйте. Похоже на фиброэпителиальный полип или т.н."сторожевой бугорок".Это может быть следствием перенесенного ранее воспалительного процесса (острый наружный геморрой,например) или быть связано с хронической анальной трещиной.Менее вероятно-кандилома. В любом случае,это хронический процесс. Для уточнения клинического диагноза и назначения правильного лечения,обратитесь к проктологу.
Специалист