Сергей | 2019-02-22 18:19:42
Причина появления прыщей
Здравствуйте. Я борюсь с прыщами уже на протяжении 8 лет. Лицо, спина и грудная клетка вся в красных точках и болющих прыщах. Иногда появляются и на ягодидацах. Анализы на гармоны показывают данные в пределах нормы.В начале лечил подкожного клеща, вроде бы вылечил, но прыщи продолжили появляться. Начали лечить глисты и чистить кровь с помощью курса антибиотиков на протяжении 3х месяцев. Эффект был небольшой, но опять же прыщи не прошли. Дальше дечил кишечник-желудок (а также от хеликобактери), тоже эффект был минимальный. Уже не знаю, какой орган лечить. Никак не можем найти конкретную причину появления этих прыщей. Что сейчас мне следует обследовать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
"Прыщи" - это не диагноз и даже не академический элемент высыпаний. Если это угревая болезнь, то лечение комплексное с воздействием на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье (гормоны будут нормальными).