Наталия | 2019-02-24 11:50:59

Асимметрия глаз

Проконсультируйте, пожалуйста. Грудничок 8,5 месяца, асимметрия глаз. Заметно стало после 4 месяцев. Когда начал держать голову. Глазки разного размера когда открыты. Когда спит кажется что они одинаковые. На протяжении дня могут быть моменты когда они одинаковые. Больше времени заметно что они отличаться. Когда улыбается больше прищуривает меньший глаз. Педиатр говорит что со временем выровняются. Кривошеи нет. Правда в первые месяцы больше кормила грудью с одной стороны, там где глазик меньше. Сейчас одинаково кормлю. На движение и свет реагирует одинаково глазками. Что это может быть. Просто асимметрия или нужна, какая-то коррекция? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталья! Обратитесь на осмотр к офтальмологу и невропатологу, так как заочно определить наличие патологии нельзя.