Костя | 2019-02-24 15:22:50
Единичные зудящие пятна
Здравствуйте! Проблема такова- уже лет 5 точно, у меня переодически появляются красные пятна по телу, зудящие и с выпуклостью. Проходят за пол часа без следа. В основном появляются на лице, шее. Подозреваю, что из-за желудка, так как могу что-то скушать, да и есть проблемы с ЖКТ ( гастрит). Появляется обычно одно пятно, максимум два, не мокнут, не шелушиться, только зудят. НО! Я могу проснуться с утра уже с пятном и подобные пятна появляются после душа, если сильно горячая вода, так же замечал, что выскакивают на торсе если очень душно или испытаю стрес. Что это может быть? Может какие анализы надо сдать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Хроническую рецидивирующую крапивницу (если это волдыри), как и аллергический дерматит, нужно лечить комплексно, возможно даже методом десенсибилизации при диагностике аллергического агента. Есть и альтернативные методики лечения.