Алиса | 2019-02-24 16:59:17

Все время пропадаю

Здравствуйте! Мне 19, Я не могу нормально жить. Самой на улице ужасно страшно и масштабно давит и приводит к па (ватное , все большое и не правильное а я будто одна и скачусь или упаду , я начинаю трястись и все на пределе)что б не пропасть в этом я фокусируюсь на любой вещи что рядом думаю о ней. Каждый день , я хочу спрятатся . Я постоянно почти дома. Иногда бывают дни без ПА,тогда я просто все хорошо и хоть часть дея я могу быть нормальной и гулять . Но долго не нравится я все равно всегда падаю в себя и тогда все что не внутри меня раздражает и я свожу все к минимуму.Мне сложно справится с легкими задачами в чае. Попить в чай с кем то в помещение в компании пытка. Я фокусируюсь на чашке и пытаюсь не выделится и выглядеть так же раслабленно как и люди. Вообще часто ощущая себя слишком странной и неправильной и от этого па снова .они каждый день уже как месяцев 3-4 по нарастающей (год назад раньше тоже были па,лечили рисперидоном. Так же у меня эпилепсия но припадков нет, был шизофренический очаг,отец в среднем возрасте и его брат лежали в псих больницах с шизофренией по долгу ) не дома всегда сосредатачиваюсь на мыслях смотрю в пол и проваливаюсь в себя . Из за этого мне сложно фокусироватся на задачах вне меня. Мне приходится будто снова просыпатся. Могу подолгу сидеть одна ничего не делаю .я просто будто отключаюсь и становлюсь овощем. Дома мне спокойно, у меня много животных дома всех их люблю и постоянно с ними ,по дому в основном муж . Да и выбор я всегда перекладываю на него и на улице не могу без него,он контролирует и решает .я все переложила. Интересов нет, я чувствую что очень отупела но ничего не хочется,ни смотреть ни читать . Семья что раньше была близкой будто стала чужой ,хотя они все такие же внешне. Мне приходится постоянно жить в маске, что я это я . Мне кажется что настоящая я еще жива , я другая,я всегда была гиперактивная и оптимистичная . Мне кажется что то не даёт мне быть прежней. Такая я с 16. Я начала сильно тогда болеть ходила к психотропевту ,я видела всякое (сейчас только иллюзии) ,состояния колодца так и осталось как было , ПА долго не было а сейчас опять,истерики, амфетамин в прошлом , и 5 попыток самоубийства . 3 из них я не помню и не планировала,все были нейролептиками,4 раза в реанимации. Я чувствую до сих пор жуткую нестабильность , все спонтанно и выбор в мелочах сложен .по долгу выбираю сок . Не люблю изменения всегда выбираю то что знаю . Еще меня раздражают чужые емоции яркие. И емоциональная мимика прям до тошноты. Противны чужые переживания ,но не всегда .иногда могу выслушать. Помогите пожалуйста, у меня невроз? Что делать

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, вам стоит подойти к психиатру лично или вызвать врача на дом, поскольку поднятые темы требуют обсуждения не по переписке