alina | 2019-02-26 18:29:44
болезни горла
Здравствуйте, в детстве очень часто болела гнойными ангинами и мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит. По мере взросления горло беспокоило все меньше, да и ангинами болела только 1 раз в год где-то. Сейчас мне 22. неделю назад резко начало болеть горло, на следующий день еще хуже, болело очень сильно и боли продолжались 4 дня, чем бы я не полоскала или брызгала, когда ложилась спать мне все время хотелось глотать, при этом температура был в первый день болезни 37.8, а затем больше 37.5 не поднималась. На 3 день болезни появился кашель сухой и насморк. Боль в горле утихала после того, как начала пить антибиотик. Сегодня 5 день болезни, боль успокоилась. Но картина в ротовой полости страшная... Вы, не могли бы подсказать, что у меня такое....
при этом за пару дней до болезни у меня выскочил герпис, за последние 2 месяца это 5 раз..., до этого года два был перерыв, герпис не появлялся. так вот может ли это быть связано с болями в горле?
Заранее, благодарю за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Картина такая, скорее всего есть и вирусная инфекция ( герпес). Полощите часто горло антисептиками.