Дмитрий | 2019-03-04 14:34:34
Кариес? Какая стадия?
Здравствуйте! Делал год назад на этот зуб керамическую вкладку, спустя год обнаружил такую лунку на внешней стороне зуба с непонятный коричневым пятном, и это печально, хотелось бы понять масштаб проблемы? какая это стадия? возможность лечения icon? запись к стоматологу только через 2 недели...
Ответы врачей 1
Бакалова Елена Петровна
стоматолог
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте. Стадия уже явно не ранняя, но за 2 недели картина не изменится. Поэтому, ждите записи по графику и уже на очном приёме будете решать как выходить из положения. Ну, а сам масштаб проблемы можно увидеть на очном приёме, так как по снимку по фото сделать это сложно. Надо видеть пациента. На счет, безпрепаровочного способа, не была бы так уверена. Но опять же - если нет дискомфорта (боли, реакции зуба на холодное/кислое/горячее), то все возможно. Но нужен профи (как мастер, так и материал) и очень хороший контроль после этого.