Владислава | 2019-03-04 15:38:58
Предотвращение инсульта и инфаркта
Добрый день! Моему отцу 51 год, он ведет не здоровый образ жизни: мало двигается, много работает, много курит, плохо питается (жаренная жирная пища, мало овощей и фруктов, пиво и прочее). В его возрасте у его же отца случился первый инсульт, после чего еще два - инвалидность и летальный исход.
Я хочу предостеречь такой печальный сценарий. Хочу обследовать отца, проверить состояние сосудов на данный момент, получить хорошую консультацию врача по поводу питания, необходимого лечения (возможно препараты для разжижения крови..) Но не знаю, к какому специалисту необходимо обращаться с этой проблемой, и какие именно анализы нам нужно сдать. Прошу совет. Спасибо
Ответы врачей 1
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Нужно смотреть анализы и исследования какие есть и по ним разрабатывать тактику и стратегию лечения. Мои контакты на сайте есть.