Татьяна | 2019-03-05 12:15:20

Молочные проблемные зубы

Здравствуйте. Ребенку 1.4. Верхние зубы разрушаются. Около десны были белые пятна, теперь коричневые. Ощущение что эмаль отпадает. Сами зубы не гладкие. Были в стоматолога, сказали что таким маленьким ничего не сделаешь. Только посоветовал гель РОКС для укрепления. Неужели больше ничего нельзя сделать, так и ждать когда пеньки останутся? Спасибо.

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Конечно, такому малышу врядли что-то действенное можно сделать. Он ведь и полечиться не даст толком. Поддерживаю коллегу в отношении геля РОКС - это самое безопасное и действенное на данный момент, что можно сделать. Полоскательные движения Вы тоже врядли его заставите делать, так как малыш просто не будет сплевывать. Можно попробовать делать легкий массаж щеточкой из бамбука. Ходите на осмотр к врачу регулярно и как только станет возможным, полечите зубы ребенку. Также надо задуматься и о серебрении.