Варвара | 2019-03-06 12:10:19

Низкое давление

Здравствуйте. Сыну 12 лет. У него постоянно низкое давление ( в пределах 80 на 50). Практически каждое утро головная боль. Болеет не часто, максимум 2 раза в год. Занимается спортом ( гребля на байдарках). Врач выписал настойку элеутерококка. Принимаем неделю, пока никаких изменений. Хотела бы уточнить У ВАС дозировку этого препарата для подростка 12 лет и правильное время приема. А также какие препараты принимать для снятия головной боли. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
низкое артериальное давление или гипотония показывает, что интенсивность тренировок чрезмерна. а режим отдыха и восстановления недостаточен. принимать любые адаптогены в этих условиях смертельно опасно! нужно либо снизить нагрузки, либо обеспечить тренировочный процесс правильным питанием и полноценным отдыхом.Чтобы Ваше письмо не потерялись среди писем других людей с похожим именем - пишите следующие письма как ответ на этоС уважением, врач, фитотерапевт, диетолог Скачко Борис (Киев, Украина)Скайп:  boris.el+38-044-383-19-20+38-067-992-40-62