светлана | 2019-03-07 10:40:07

депресия

Добрый день.2 года назад врачом невропатологом был поставлен диагноз астено-депресивный синдрром.все началось после смерти мамы.перенесла большой стрес плюс муж не поддержал в данной ситуации было очень больно и обидно.Начались ПА.Агорофобия.Постоянная тревога и страх.Скачки давления,сдавливало сердце.Муж не верил мне думает что я выдумываю.Прошла лечения(бифрен,сосудистые препараты,успокоительные на травах)меня отпустило но не надолго.Ночные смены на работе и все началось по новой.Один из нервоопатологов выписал гидозепам на 10 дней я его пропила мне стало намного лучьше,появилась увереность в себе,я вышла на роботуи все было нормально.А сейчас опять начались ПА,депресия,головокружения,плохой сон.1.5 года я жила нормальной жизнью.Причина моего состояния я думаю психологическая.У нас с мужем очень напряженныые отношения.Мы живем в одном доме но в разных комнатах.Секса у нас тоже нет.Мне он никогда не помогал в решении моих проблем .Денег тоже давал.Зато сам себе может позволить многое.Есть ребенок дочь 10 лет.В браке 10 лет.Родителей и родных у меня уже никого нет.За 10 лет жизни я у него во всем виновата.Я только и выслушивала от него что я не так делаю я не так поступаю.сравнивал меня с другими женщинами.Относится ко мне как к постороней.Уйти некуда.Живем в доме который он построил 6 лет назад.было что и выгонял с дома говорит ты тут ничего не делалаи деньги не влаживала,а деньги влаживал то с семейного бюджета.Мне очень тяжело так жить.Постоянно накручиваю себя.Я уверена что у него есть другая женщина.Заводился разговор о разводе он сказал тебе надо иди и разводись.Могу расплакаться на ровном месте.Пропал весь иннтеерес к жизни постоянно трясет.Нет уверености в себе,занижена самооценка.Я понимаю что пока буду так жить это не закончится.Меня больше бесппокоят страх,ПА,тяжелая голова,мне пришлось уйти на время с работы.ужасная слаабость.Я очень люблю свою дочьИ хочу быть здоровой ради нее.Помогите мне пожайлуста .В районой поликлинике есть пссихиатр идти туда не решаюсь боюсь что поставят на какой то учет.Извините за ошибки.

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам, скорее всего, следует обратиться к психотерапевту. Ни частный ни государственный психотерапевт ни на какой учёт не ставит и в базу не вносит. Можете обращаться к психиатру, если хотите таблеток и не разбираться в душе. Частный психиатр не ведёт учёт и не вносит в базу данных, не имеет к ней доступа... Государственный психиатр, может, внесёт в базу, может, и нет -можете у него спросить и сказать, что Вы боитесь учёта. На самом деле, самое большее, что может быть, это, что ваши данные будут в базе, доступ к которой только у психиатра. Никакие иные медработники не имеют туда доступа. Это на случай, если Вы будете устраиваться на опасную работу, например, с оружием, или, если модосмотр для вождения транспорта. В случае вождения Вас более внимательно посмотрят, спросят самочувствие и могут разрешить водить. Какого учёта боитесь Вы? У Вас не тот тип расстройства, и, к тому же, "советский" учёт отменен Законом Украины "Про психиатрическую помощь" от 2000г.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"И хочу быть здоровой ради нее"_____А ради себя? Вам стоит поразмышлять о том как Вы к себе относитесь. Покуда Вы будете хотеть чего то ради "других", а не ради себя и - для себя - дело вряд ли сдвинется с мёртвой точки :(