Елена | 2019-03-07 10:48:15
Пиелонефрит
Добрый день. В детстве переболела пиелонефритом. Сейчас 44 года. Каким образом,кроме употребления натуральных продуктов, можно поддерживать нормальный уровень витаминов,минералов, так как из-за обострений приходится пить мочегонные препараты и чаи(в лучшем случае). Плохо практически от всех таблеток и витаминов (начинается непрекращающаяся круглосуточно жажда, до обморока (даже от канефрона такое было). Где-то вычитала что для почек нужно обяз.пить витамин А, но боюсь. Заранее благодарна за ответ.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Витамин А точно не надо. Сдайте креатининин и мочевину, чтобі понимать свое состояние. Витамины лучше есть с продуктами питания. Молоко, яйца для Вас очень хорошо.
Д.Иванов