Алексей | 2019-03-07 10:49:22

Продолжительность приема итраконазола

Можно ли (и не опасно ли) применять итраконазол после прохождения 3-х курсов пульс терапии онихомикоза ногтевых пластинок на ногах (препарат принимал в течение одной недели, затем делал трехнедельный перерыв)? Или посмотреть результат лечения через полгода? Шелушение кожи на ступнях прекратилось, ступни чистые. Состояние ногтей на ногах стало значительно лучше, ногти чистые, но деформация ногтевых пластин еще сохраняется. Ногти не отрасли до нормальной длины.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я сейчас очень редко назначаю противогрибковые антибиотики внутрь, поскольку это дорого, долго (до 6 мес.), много осложнений и потом часто рецидивы. Поэтому без комментариев от меня.