Дмитрий | 2019-03-07 11:51:50

Прыщь в ухе

Судя по всему, у меня прыщь к ухе, который очень болит, когда касаешься его(из-за этого нельзя засунуть наушник в ухо). Я сначала не осознал степень проблемы и попытался выдавить его как-то, немного вышло, но сильно лучше не стало. Мажу его салициловой кислотой. Стоит ли мне срочно идти к врачу или кислота поможет убрать воспаление? Либо наоборот он созреет быстрее и как-то выдавить? Или же самовольное такое пихание грязных пальцев сделает ещё хуже?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Ничего самостоятельно при предпринимайте. Покажитесь обязательно доктору. Такие процессы часто могут распространяться и давать осложнение, если не лечить.