Станислав | 2019-03-07 14:22:49

Сухость в носу

Добрый день. У меня несколько вопросов, в последние пол года у меня было уже 2 гайморита, хотя до этого никогда в жизни его не было(мне 23), какие есть профилактические меры для избежания гайморита? И второй вопрос, уже долгое время меня сопровождает сухость в носу, и слизистая вечно покрывается кровавыми корочками, как с этим бороться, какие препараты(в интернете пишут различные мази и спреи + плюс промывания) вы можете посоветовать для устраниния данной проблемы. Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Смазывайте слизистую носа маслом виноградных косточек ( персиковое). И сдайте бак.посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.