Анастасия | 2019-03-07 16:53:49

Липомы

Добрый день! С детства появлялись жировички (липомы)под глазами и на шее,я их здерала и к сознательному возрасту осталась только одна под глазом и несколько маленьких на шее.Пару дней назад,заметила,что с другого бока шеи появились жировички (ранее на этой стороне не было) ,коричневого цвета и достаточно много,некоторые из них почти плоские,некоторые торчат(около 1мм).Стоит ли бить тревогу?Из-за чего это может быть?(не беременна,не рожала,веду здоровый образ жизни,придерживаюсь правильного питания,мне 28).

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу ни "липом", ни "жировичков". Небольшие папилломы и пигментные невусы. Ничего просто так ни в природе, ни в жизни, ни в организме не происходит. Удаляя проявление, не исчезает причина их возникновения. Не экспериментируйте над своим организмом сами.