Анна | 2019-03-08 17:07:52

Высыпь на теле

Добрый день! Меня зовут Аня, мне 30. Буду признательна за внимание к моей кожной проблеме и совет. Все началось 10 дней назад с розового овального пятна на верхней части бедра - практически внутри. Пятно было небольшое (до 1 см в диаметре) с приподнятыми краями с точкой светло коричневого цвета в центре. Сейчас оно более плоское с чешуйками. Через три дня после появления этого пятна на спине начали появляться подобные, а днем позже и на передней части туловища. Может ли это быть розовый лишай и как с ним бороться (можно принимать душ всего тела?) Заранее признательна

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Розовый лишай Жибера. Мыться нужно реже, поскольку и вода может провоцировать новые высыпания, и контраст температуры от горячей ванны с холодным полом, воздухом в квартире могут обострить простуду, которая может усилиться в высыпаниях. Лечится по протоколу; мази применять запрещено.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.