Дмитрий | 2019-03-10 11:24:04
Половой акт
Добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте. У меня существует некая сексуальная проблема: меня возбуждает только одна девушка. Отношения у нас не заладились, поэтому редкие встречи возникают только ради удовлетворения физиологических потребностей. С другими пробовал и не получилось, возбуждения нет. А когда нахожусь рядом с девушкой, с которой сплю уже 4 года, она меня возбуждает даже в одежде. Это вторая моя девушка в сексуальном плане, с первой я встречался 6 лет и было тоже самое. Когда встретил вторую, изначально тоже не получалось и она меня не возбуждала. Но она оказалась терпеливой и поняла меня, я объяснил что мне нужно время, чтоб "привыкнуть". Всегда пытался разобраться в себе, понять почему так происходит - ничего не получилось. Читал в интернете о так называемом "синдроме сексуальной неудачи" - симптоматика схожа. Я будто с другими действительно уже заранее знаю что ничего не получится, после нескольких неудач, которые со мной случались в прошлом. Поэтому всегда возвращаюсь к той девушке, чтоб удовлетворить свои потребности. А она это понимает и манипулирует мной, подавляет мою личность. Из-за данной проблемы я никак не могу построить хорошие отношения и стал склонен к одиночеству. Подобные неудачи очень занижали мою самооценку и теперь я вовсе зачастую стараюсь сторониться близости с другими девушками, так как волнуюсь что опять ничего не получится. Меня всегда волновал этот вопрос, подскажите пожалуйста, как преодолеть этот барьер и жить полноценной сексуальной жизнью, строить новые и здоровые отношения. И разорвать разрушающие отношения с девушкой. Комплексов у меня никаких нет, занимаюсь спортом и вполне раскрепощён в общении с девушками. Мне 28 лет. Спасибо!
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"сексология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это называется дебютный (дебютантный) невроз секс. неудачи. В зависимости от степени выраженности синдрома (легкая, средняя, тяжелая) лечится по-разному. Часто после одного сеанса всё восстанавливается. Не по И-нету.
Фоминов Олег Эдуардович
сексолог
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Подскажу. Выбирайте удобный контакт в моей анкете на сайте, - составим диалог, - разберём причины Вашей проблемы и найдём пути её решения! Удачи!