Сергей | 2019-03-10 13:20:17
Повышенная тревожность
Добрый день. Есть такая проблема: повышенная тревожность в организме, начинается каждое утро после пробуждения. Бывает часто, когда, куда-то опаздываю или важная встреча, даже когда стою в пробке, начинаются переживания. Из-за этих переживаний мне начинает сильно болеть живот, по гастроэнтерологии проблем не нашли, сказали нужно лечить нервы. Эти симптомы начинаются с самого утра, когда собираюсь на работу, потом прихожу на работу занимаюсь делами, боли уменьшаются иногда вообще проходят, иногда болит живот целый день. После возвращения домой все проходит, как ни в чем не бывало, а на следующее утро все заново. На выходных, когда сижу дома, почти не болит, начинает болеть, когда куда-то собираюсь. Подскажите пожалуйста, как мне это лечить или к какому специалисту обратиться. Спасибо!!!
Ответы врачей 2
Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вы можете обратиться к психотерапевту. Советую психоаналитической психотерапии. Хорошие специалисты на сайте: www.uapp.org.ua
Если интересует бесплатная помощь, то можете обращаться к государственному психотерапевту (он на "учёт" не ставит)-в поликлинику или психоневрологический диспансер.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Разумнее обратиться к психотерапевту, например работающему в КПТ-модели.