Ксения | 2019-03-10 13:45:32
Удаление шрама
Добрый день, около 5-6 лет назад лазером удалили родинку, однако остался шрам, каким образом его можно убрать?
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Здравствуйте.Есть множество эффективных методов работы с рубцами.Как по мне - наиболее успешным методом является процедура Мезотерапии препаратами,которые будут работать над выравниванием рельефа кожи,запускать процессы регенерации и выработку собственного коллагена.Ее можно комбинировать с такими процедурами , как - Гидромеханопилинг - проводится на аппарате Hydrаfacial. Это своего рода микрошлифовка кожи, которая проводится с помощью специальной насадки, что равномерно действует на кожу вакуумом и распространяет лекарственные концентраты. Преимущество такого метода – комплексное воздействие на ткани кожи.Благодаря первоначальному очищению, лечебные компоненты могут без труда добраться глубоко в дерму. Стоит отметить, что микрошлифовка проходит практически безболезненно, сравнительно с другими методами. Также, совместно с мезотерапией я рекомендую процедуру срединного пилинга. Под его воздействием отмершие клетки отшелушиваются, начинается образование новых клеток и коллагеновых волокон, улучшается питание и кровоснабжение кожи. В любом случае,назначить курс необходимых Вам процедур сможет специалист только после очного осмотра.Рекомендую обратиться на консультацию к косметологу.