Светлана | 2019-03-11 12:22:05

Высыпания на теле

Добрый день! Несколько дней назад у дочки на руках появилось по пятнышку диаметром примерно 0.5-0.6мм. На второй день появилось на спине, на третий день за ухом. Не чешется. Не беспокоит. Может ли это быть лишай? У нас жил 2 недели дворовой кот, но на коже его ничего такого не видела. Сегодня пойдем к врачу. Очень переживаю. На руках это мы йодом мазали пятнышка, они не поменялись. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Розовый лишай Жибера. Не заразное. Нельзя лечить мазями. Проба Бальзера (йодная проба) при этом отрицательная, да и дети отрубевидным лишаем практически не болеют.