Павел | 2019-03-11 21:43:56

Постоянно закладывает уши

Здравствуйте. После тренировки в тренажерном зале начало закладывать уши. На протяжении недели у меня постоянно заложены уши, если сглотнуть уши разкладывает буквально на секунду и заново закладывает. Сегодня был у местного ЛОР врача, она осмотрела уши и сказала что они чистые и серной пробки нету. Выписала промывание носа средством "Пшик". Промывание никакого эффекта не дало. Подскажите в чём может быть проблема?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно проблема в слуховой трубе, возможно смещена носовая перегородка или есть отек слизистой в щадних отделах. Рекомендую сделать эндоскопию ротоглотки.