Кристина | 2019-03-12 10:36:00

Травма мягких тканей

Здравствуйте, У меня бабушка 89 лет упала на руку. Прошло три недели мне ничего не сказали. К врачу ехать не хотела так как далеко ехать. В результате у неё ушиб в районе локтя с потемнением кожи и уплотнением. В районе запястия подазреваю трещину. В районе запястия и кисти опухлость в посинением до самых пальцев. Я ей делаю "перевязку натуго пластичными бинтом, мажу мазей хондроксию". И пьёт она таблетки «Затэк» чтоб снять воспаление и опухлость. Что можете порекомендовать. Конечно же ехать в больницу после трёх недель ее мучить три часа это нерационально мне так кажется . Спасибо и буду ждать ответ

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
1. Ехать в больницу рационально и после 3х недель - будете знать, нужно ли как-то лечить, или ничего делать не нужно. 2. "перевязку натуго пластичными бинтом, мажу мазей хондроксию" - это , возможно, не нужно - но без осмотра нельзя сказать
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
"Нерационально" ( и нереально) в подобных случаях лечить пациента заочно.