Ольга | 2019-03-13 22:04:21
Зубы
Добрый день,Анна Евгеньевна! Моему ребенку 11 месяцев,до сих пор нет зубиков, но уже вот-вот. Десенки очень пухлые,белого цвета, вот уже неделю дочка хуже кушает и спит плохо,плачет во сне. Были у педиатра,сказали что это зубы дают о себе знать. Посоветовали Дентакинд и Нурофен на ночь если очень капризничает. Но дома я сразу же перед тем как дать ребенку лекарство прочитала инструкцию в которой написано что Дентакинд нельзя при лактозной непереносимости,а у нас именно этот диагноз к сожалению, Нурофен давать постоянно тоже боюсь. Подскажите пожалуйста,как облегчть страдания доченьке. Огромное спасибо Вам!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, для уменьшения боли при прорезывании зубов можно использовать Парацетамол или Ибупрофен (Нурофен), они являются самыми безопасными и эффективными средствами. Больше 3-х дней без осмотра врача принимать не рекомендуется, по той причине, что родители могут упустить другие факторы, которые высывают плохое самочувствие у ребенка. Дентакинд - это гомеопатическое средство, его эффективность не доказана.