Дарья | 2019-03-18 22:21:10

Хламидии

Добрый день ! Я сдавала мазок в женской консультации на хламидия трахоматис и результат показал , что это заболевание у меня есть, и гинеколог назначила мне курс антибиотиков . Я также обратилась к венерологу , врач посоветовала сдать кровь . Я сдала кровь и антитела к хламидии трахоматис у меня не выявлены ( ни IgA, ни IgM , ни IgG) . Подскажите , это означает , что заболевания у меня нет ? Муж тоже сдал , у него также все чисто . Как такое может быть , что мазок показал , а в крови нет и не было ? Стоит ли пить антибиотики ? У меня срок беременности 23 недели .

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег. У вас не "заболевание", а инфекция. Критерием для назначения лечения является бесплодие, выкидыши, жалобы на хроническое воспаление. Пересдайте анализы. Помните, вы имеете право отказаться от лечения.