Сергей | 2019-03-18 23:03:00
Сыпь на теле
Александр Абрамовичь, добрый день, я переехал в Словакию месяц назад. Спустя 3 недели, появилась сыпь красного цвета, на ногах с обоих сторон, лобке и спустя время на животе, сыпь некоторая мелкая не выступает за пределы кожи а некоторые как прыщики, немного зудит, после тогда как покупаю чешется, на ягодицах ( в просежности)тоже вроде есть и там больше всего чешутся но на ночь. К врачу не могу пойти бо нет ещё страховки. Сайт разрешае только одно фото, подскажите что это может быть? И что можно принять или мазь какая то.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я уже писал ответ. Заочно не лечу, поскольку это будет считаться непрофессиональным действием. Часто, для установления диагноза врач, как детектив, проводит дифференциальный диагноз, исключает другие болезни кожи (а их тысяча). Поэтому тех данных, что вы предоставили мало для окончательного диагноза. Однако, я сообщу 5 признаков чесотки: 1. заразность (кто-то чесался, будет чесаться от 7 до 40 дней); 2. зуд, усиливающийся ночью, в тепле постели; 3. характерные места высыпаний (нет сыпи на голове, шее, верхней трети спины, ладонях, подошвах); 4. парные высыпания (до 1 см. - у вас просматриваются); 5. Обнаружение клеща при лабораторном исследовании при сомнении и при чесотке "интеллигентов". Для диагноза нужно подтвердить четыре признака. Частные консультации у меня платные.