Виктория | 2019-03-19 10:33:43

Зуд около влагалища

Здравствуйте, 2 месяца назад я перенесла операцию по удалению геммороя, и все это время прикладывала на область анального отверстия следующие мази: вишневского, ауробин, а так же смалец. Несколько дней назад при половом акте началась боль на входе во влагалище, режуще колящая, а после появился зуд там же. Выделений нет. При прикосновении немного больно. Партнер один и постоянный. Внешне есть небольшое покраснение области от анального отвестия до входа во влагалище. Может ли это быть от постоянных мазей? Аллергия?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, это может быть аллергическая реакция на мази как эффект накопления, но так же это может быть и инфекция. Необходимо обратиться на осмотр и сдать мазок на определение микрофлоры влагалища.