Александр | 2019-03-19 23:20:47

Расстройство восприятия

Здравствуйте!Мне 19 лет и у меня странные симптомы, которые меня не покидают до сих пор. Не курю, алкоголь не употребляю вообще, наркотики также не употребляю. Год назад у меня начались панические атаки, которые я пролечил антидепрессантами и транквилизаторами, на время меня отпустило, но пол года назад начались совсем ужасные симптомы, которые обострили мою ипохондрию и панические атаки. У меня появились симптомы будто все в глазах слегка отдаляется и покачивается.Легкое покачивание в глазах постоянно, то есть оно меня не покидает ни на секунду и я его замечаю почти всегда, с закрытыми глазами оно в разы сильнее чем с открытыми. Особенно сильно заметно покачивание когда смотришь на монитор и что-то печатаешь, а вот если играть в игру какую-нибудь, то я его не замечаю вовсе. Так же у меня были ощущения, что меня слегка пошатывает, но сейчас вроде как отпустило. Меня проверило много врачей-неврологов(или как там они) и ничего не нашли, всегда говорили, что это я себя накручиваю и мне надо опять пропить курс антидепрессантов. Я думал, что у меня инсульт, микроинсульт или рассеяный склероз и решил сделать МРТ, которое никаких патологий не выявило и даже там где делали МРТ врачи так же сказали, что это все от головы, пропить курс антидепрессантов и не накручивать себя. Я пропил очередной курс, но покачивание в глазах и отдаление не пропало, а осталось на прежнем уровне. Что мне делать?Какие анализы сдавать?Хочу от этого избавиться, хотя и привык уже к этому состоянию...

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вероятнее всего Ваши симптомы носят диссоциативній характер. Целесообразно обратиться к психотерапевту.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Препаратами Вы лечили симптомы, которые Вас беспокоили. В таком случае могут быть рецидивы, замена одних симптомов другими. Думаю, что Вам показана психотерапия для того, чтобы справиться с глубинными, совершенно неосознанными, психологическими причинами Вашего состояния. Тогда и пройдут симптомы, возможно, что и без применения лекарств. Могу посоветовать Вам обращаться к психотерапевту в Вашем городе. (Даже государственный психотерапевт на "учет" не ставит). Если хотите продолжать медикаментозное лечение, то наиболее целесообразно обратиться к врачу-психиатру (государственному или частному)