Юлия | 2019-03-22 15:20:53

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Нам 2 месяца, после того, как отпала прищепка, начала появляться грыжа, мы думали что ничего страшного. Посоветуйте, пожалуйста, гимнастику чтобы она исчезла и был нормальный пуп у ребёнка

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вам нужно обратиться на осмотр к детскому хирургу. Тактика завист от размера грыжи.Для лечения пупочной грыжи назначается лейкопластырная повязка у малышей. Она помогает уменьшить размер грыжи. Кардинальное решение - операция по ушиванию грыжи - обычно планируется после 1 года жизни.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вам нужно обратиться на осмотр к детскому хирургу. Тактика завист от размера грыжи.Для лечения пупочной грыжи назначается лейкопластырная повязка у малышей. Она помогает уменьшить размер грыжи. Кардинальное решение - операция по ушиванию грыжи - обычно планируется после 1 года жизни.