Руслан | 2019-03-23 22:16:01

как убрать плями на лице

Добрий вечі!!! Місяць назад,стався випадок,коли поцарапав шкіру біля ока і на лобі,на другий день на роботу ,взяв замазав їх тоналкою,через два дні почалось гноїтись(промив перекісь водню та спиртом)наче з часом пройшло,але тоналкою так і користувався. Згодом рани зажили,але залишились плями темно красного кольору(як під колір тонального крему,що користувався).Що робити,вони пройдуть,чи потрібно лазером удаляти їх?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Скорее всего - это посттравматическая пигментация.В случае ее появления - рекомендованы пилинги,удаление с помощью лазера, а также - применение профессиональной косметики с гидрохиноном,которая будет осветлять пигмент.Более точное назначение может дать косметолог только при очном осмотре.