Иля | 2019-03-24 16:49:27
Не знаю как с этим жить
Здравствуйте. У меня страх инфаркта. Мне 22 года . Из-за этого не могу уехать в деревню или небольшой город,где нет скорой помощи. Проверяла сердце несколько раз. Сказали всё в порядке. Но мысли о том что у меня может быть инфаркт не пропадают. Когда уезжаю в деревню сразу начинает болеть в области сердца. То тяжесть,то тянет. В городе ощущаю себе более менее лучше. Поомгрте пожалуйста. Реально ли у меня что-то с сердцем может быть? Боюсь мысли разные,что скоро вдруг умру, не доживу до дня рождения якобы своего. Это ужасно мешает жить. Действительно не перестаю думать что это с сердцем проблемы. Ведь даже в молодом возрасте умирают от инфаркта
Ответы врачей 2
Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Наиболее основательна - психоаналитическая психотерапия. Я занимаюсь такими состояниями, могу предоставить Вам консультацию. Работаю в Киеве. Хороших специалистов также можете найти по ссылке: www.uapp.org.ua
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам следует обратиться к психотерапевту, скорее всего, лучше подойдет психотерапевт когнитивно поведенческой ориентации.