Алина | 2019-03-25 11:16:46

Боли внизу живота

Беспокоит боль внизу живота,немного колющая и тянущая,с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте сколько вам лет? И какой день цикла сейчас? Бывало ли такое ранее? К причинам болей внизу живота у женщин относятся: Заболевания репродуктивной системы (эндометриоз, эндометрит, апоплексия яичника, внематочная беременность, миома матки, воспаление придатков матки (аднексит) и др.); Патологии течения беременности – внематочная беременность, развивающийся выкидыш, отслойка плаценты, последствия после аборта и др.; Заболевания пищеварительной системы – аппендицит, холецистит, кишечные инфекции; Патологии мочевыводительной системы – пиелонефрит, цистит (воспаление мочевого пузыря). Необходим осмотр для точного установления диагноза!