Роман | 2019-03-25 18:04:21

Часте сечовиділення

Доброго дня, часто бігаю в туалет по малому, особливо після кави...в чому причина??((

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, реакция ph в вашем анализе, указівает на щелочную реакцию. Такая реакция мочи бывает при: употребление большого количества растительной и молочной пищи инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит), за исключением случаев, когда инфекционный процесс вызван кишечной палочкой или микобактерией туберкулеза. Некоторые бактерии способны разлагать азотсодержащие вещества в моче до аммиака, который проявляет щелочные свойства. рвота (потеря хлора и воды) при высокой кислотности желудка хроническая почечная недостаточность Применение некоторых лекарственных средств (адреналин, никотинамид, бикарбонаты) Употребление большого количества щелочной минеральной воды дистальный почечный тубулярный ацидоз гиперкалиемия гипоальдостеронизм гиперфункция паращитовидной железы Увеличение частоты мочеиспусканий, после употребления кофе, связано с его мочегонным эффектом.