Карина | 2019-03-25 18:31:46

Консультация по лечению

Добрый вечер. Хочу у вас проконсультироваться по назначенному лечению. Началось все с узи сердца, нашли небольшой гидроперикард (5.8 мм), начали искать причину, с сердцем все в порядке. Предположили, что виной тому есть вирусы. В анализе ПЦР слюны нашли: 1. ДНК Вирус Епштейна-Барр - 90 копий ДНК/мл 2. ДНК Герпес вирус 6типа - 1.9 х 10*3 3. ДНК Цитомегаловирус - не обнаружено ДНК в крови этих вирусов нет. Как я поняла, они сейчас в активной фазе, но ситуация не слишком запущена, показатели не сильно высоки? Предложено было лечение: 1. Вальтрекс по 2 таб (1000 мг) х 3р в день (1 месяц), затем по 2таб х2р (1 месяц), затем 1таб х 2р (1 месяц) 2. Нуклекс по 2таб х 2р (10 дней), затем по 1 таб х 2р (1 месяц) 3. Спрей для горла Панавир и уколы Эрбисол. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно такое длительное лечение в таких дозах, я весьма переживаю насчет такой нагрузки на организм. В инструкции указаны другие дозы, того же нуклекса (по 500 мг 2-3 рази на добу, до або після їди протягом 5-7 днів, а потім – по 250 мг 2 рази на добу протягом 7-14 днів). И указано следить за уровнем моч. кислоты (нуклекс) и клиренс креатенина (вальтрекс), но врач на это не указывал. Пожалуйста, скажите свое мнение по данному вопросу. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Формат нашего сайта не предусматривает экспертную оценку назначений врачей. Кроме того, для советов нужна цельная картина, а не произвольный пересказ. Выздоравливайте