Елена | 2019-03-25 21:03:30

Приём Исмижена (Бронхо-мунал) и прививка Кпк.

Здравствуйте. Лор назначил приём Исмижена (или Бронхомунала) курсом. Планируем сделать прививку Кпк. В инструкции к препаратам написано " Особые указания Рекомендуется соблюдать 4-недельный перерыв между приемом внутрь живой вакцины и применением Исмижена® (Бронхо-мунал--Прийом препарату можна розпочинати не раніше ніж через 4 тижні після вакцинації живою вакциною). Можно ли совмещать приём данных препаратов с вакциной Кпк. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, согласно процитированной вами инструкции - нельзя. Нужно соблюдать рекомендуемый интервал. КПК- это живая ослабленная вакцина.