Марьян | 2019-03-26 09:27:03

Кор и гарячка

Здравствуйте!У меня вопрос, можно ли перевозить на далекие расстояния человека если у него температура 39 и кор в придачу? Знакомая в Польше заболела,ее прокапали и отпустили домой и изолировали, ей надо вернутся в Украину.Как быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, во первых какая температура на данный момент? Во вторых необходимо оценивать тяжесть состояния. И расценивать то что источником инфекции является больной человек. Больной заразен за 4-6 дней до появления сыпи и в первые 4 дня высыпаний. Поэтому необходимо подумать еще и об окружающих!