Дмитрий (26 лет) | 2019-03-26 10:40:10
Простатит
Добрый день, начали беспокоить тянущие боли в промежности с левой стороны 25.02.2019 ( иногда отдает в левую ногу, левое яичко каждый день чувствую легкое онемение левого бедра и иногда голени в положении только сидя) был у врача на массаже простаты, доктор сказал, что простата увеличена, сделали мазок выделенного секрета простаты и сдали в лабораторию, там все хорошо, лейкоциты в порядке 1-2 в поле зрения.Далее врач отправил на УЗИ. До появления симптомов дискомфорта в промежности сильно замерз в ноги не единожды. С мочеиспускание все в порядке, задержки нет. Но иногда были легкие покалывания при мочеиспускании. Ночью в туалет не бегаю.
По заключению УЗИ( трансабдоминальное) вот такие показатели (06.03.2019)-
Предстательная железа- шаровидной формы, в просвет мочевого пузыря не вдается, размеры- 31,2х32,8х37,4мм, объем 20,0 см3, контуры нечеткие, ровные, междолевая борозда сглажена, эхогенность средняя.
Также делали УЗИ мочевого пузыря- объем 151 мл, толщина стенок- до 4.0 мм, внутренний контур четкий, ровный, конкрементов нет, Объем остаточной мочи 10,0 мл. Шейка мочевого пузыря визуализируется. Раньше проблем с простатой не было, эякуляция нормальная без примесей крови, эрекция хорошая.
Далее решил сделать трансректальное УЗИ после 1.5 недели приема медикаментов и вот результаты:
Размеры- 42ммх20ммх37мм.Объем 16 см куб, контур четкий ,ровный, эхогенность средняя.Структура однородная, периферия железы гомогенная, объемные новообразования не выявлены, .Везикулы без особенностей, размеры правой везикулы 5мм х 5мм, размеры левой везикулы 5мм х 5мм. Забрюшные лимфоузлы не визуализируются. Узи делал 19.03.2019
Помогите пожалуйста советом, что может быть причиной периодических болей в промежности с левой стороны. Появились недавно симптомы жжения в промежности с левой стороны и действительно ли это может быть простатит?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Люлько Сергей Владимирович
андролог, уролог
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
По вашим симптомам можно сказать,что проблема не в простате, а с позвоночником и его мышечно-связочным аппаратом и, скорее всего, в поясничном отделе с ущемлением нервов. Это и приводит к болям в промежности, яичке и онемению ноги. Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела и обратитесь к невропатологу или нейрохирургу.