Олена | 2019-03-26 22:39:09

Сперма

Скільки часу сперма може прожити на повітрі і на пальцях?????

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. На вопрос "как долго сперматозоиды живут вне тела?", также нет однозначного ответа. Сперма может выжить от 20 минут до часа в зависимости от воздействия воздуха и других факторов внешней среды. После эякуляции сперма высыхает, что делает сперму бесполезной.