Виктория | 2019-03-28 08:28:23

что на лице?

На фото изображено то, что у меня творится на лице. Что это? Как лечить?Если идти к косметологу, то что он должен сделать? Такое у меня уже года 4. Сначала были такие "точки черные" только на носу немного, потом и на лбу стало появляться, вообщем постепенно переросло в это. Аллергии нет. К косметологу я ходила. Косметолог повыдавливала их (внутри гной , ну я думаю что это гной),но думаю понятно что все их выдавить невозможно, они потом всё равно появляются.Анонимно

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Во первых - обратитесь к смежным специалистам для того,чтобы выяснить причину высыпаний.Хронические высыпания,затянувшиеся на 4 года - не есть нормой.Вас должны проконсультировать - гинеколог,эндокринолог и гастроэнтеролог.Я рекомендую пройти курс Комбинированной чистки вместе с АВR - пилингом ( на основе фруктовых кислот и ретинола ). Механически Вам очистят кожу,пилинг будет работать над отшелушиванием ороговевшего слоя,подсушивать воспалительные элементы,осветлять пигментацию. Параллельно - должно быть назначение профессионального домашнего ухода от косметолога- дерматолога.