Елена | 2019-03-28 13:39:39

Диагностика

Добрый день!!! У меня ребёнок 13 лет, невнимательный, прочитала в интернете, что надо сделать ЭЭГ, живём в маленьком городке, поэтому поехали в область сделали, есть заключение, которое я соответственно не понимаю, показывать у себя в городе врачу толком некому, поэтому прежде чем искать к кому и куда ехать решила поискать ответ что означает это заключение: Регистрируется высоковольтная ЭЭГ. На фоновой ЭЭГ доминирует альфа до 50-60 мкВ, 9-11 ГЦ и бета до 16 мкВ, 14 Гц ритмы. Пространственные различия в распределении ритмов и модуляции альфа ритма сглажены. При ГВ на 3-4 минуте регистрировались вспышки билатерально-синхронных остроконечных альфаподобных волн, волн в тата диапазоне амплитудой до 150-200 мкВ. Фоновая ЭЭГ в пределах нормально организованного типа. При ГВ-ЭЭГ-е признаки снижения порога пароксимальной активности коры головного мозга. У меня 2 изображения, загрузить сюда возможно к сожалению только одно... Заранее большое спасибо за консультацию!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Эти изменения на ЭЭГ относительно малоспецифичны сами по себе и без понимания того, что именно беспокоит ребёнка - мало что можно сказать. Могу только сразу сказать, что такому ребёнку нужно держаться подальше от бассейнов, плавать можно только под непрерывным контролем взрослого, также - бокс, баскетбол и пр. виды спорта чреватые ударами по голове - это не для Вашего сына.Вам нужно проконсультироваться в очном порядке у детского психиатра или невролога. В ближайшем областном центре 100% есть такие специалисты.