Татьяна | 2019-03-28 17:27:17

Хронический тонзиллит

Здравствуйте,3 недели у ребенка 12 лет красное горло чувство першения,все время покашливание принимали Лизобакт,полоскали ромашкой и фурацилином,после тонзилотрен,после осмотра педиатр направил к лор врачу, так как улучшения нет,сказала рыхлая задняя стенка .Лор посмотрев горло назначила ревмофактор,и посев из носа и горла,также сказала ,что искревлена носовая перегородка,чтоб что то увидите нужно сделать эндоскопию.скажите пожалуйста ,зачем нам эндоскопию носа делать если нос никогда не заложен, голос не осиплый ночью дышыт норм,у нас только часто тонзиллит,даже ангиной болел 3 раза за все время .Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день Сделайте бак.посев, как вам рекомендовали. Возможно есть бактерия которая вызывает такие жалобы у ребенка.