Татьяна | 2019-03-28 18:05:46
Хронический тонзиллит
Спасибо за ответ,можно ещё уточнить бак посевы мы сдадим ,но от эндоскопии я ведь могу отказаться ?,я забыла написать врач написала хронический тонзилит ад вегетации 1-2 ст.скажите пожалуйста эта эндоскопия является обследованием тонзилита или это просто решение нашего детского лор врача? Спасибо ещё раз
Ответы врачей 1
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Эндоскопия - этодополнительное обследование носоглотки, С помощью можно объективно оценить состояние аденоидных вегетаций ( степень). Если по носовому дыханию вопрос нет, тогда вы можете ее не делать.