Азиза | 2019-03-29 06:08:48

Питание

Здравствуйте. У меня есть пару вопросов по поводу кормления детей. У меня двое детей семи месяцев ( близнецы, родились на 1,5 месяца раньше). Недели три назад мы начали им давать коровье молоко , почти заменив молочную смесь,и от него появились вздутие и запоры, сначала сильные, сейчас реже продолжать ли давать нам Молоко или пока прекратить? До этого несколько месяцев они сильно срыгивали из-за неправильно подобранной смеси , был дисбактериоз, еле привела в чувство.поэтому ещё хотела узнать можно ли им в качестве прикорма начать давать мясо? И в каком возрасте ребёнок может есть еду взрослых ( т.е. то что мы приготовили для себя)? Сейчас даю им кефир , печенье , овощное пюре, яблоки , каши , желток яйца. Спасибо за ответ !

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, коровье молоко не рекомендуется давать ребенку до 1 года, сейчас лучше кормить адаптированной молочной смесью или грудью. Мясной прикорм в 7 месяцев давать можно и нужно. Кормить ребенка с общего стола можно не ранее 1 года, при условии, что вы придерживаетесь правил здорового питания.