Анна | 2019-03-29 18:23:52
Атопический дерматит
Добрый день! Доченьке 6 месяцев. На щеках появилась красная сыпь, ранки, покрытые корочкой. Педиатр назначила пропить Энтерожермина и Креон 10000, а также мазать мазью Элидел. Скажите безопасно ли в таком возрасте принимать данные препараты? Особенно, сомнения вызывает мазь.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, согласно инструкции, элидел применяется у детей с 2-х летнего возраста, остальные препараты предназначены для лечения нарушений пищеварительной системы. Оценить состояние кожи ребенка по описанию, увы, невозможно. Вам нужно обратиться на осмотр к детскому дерматологу. Желаю здоровья!