Здравствуйте! Нашей дочке 4 месяца, с 1 мес

Здравствуйте! Нашей дочке 4 месяца, с 1 мес. она перестала сама какать, мы ей помогаем. Сделали посев, был стафилококк. Лечили бактериофагом стафилококковым 10 дней (по 5 мл 2 раза в день в ротик и 1 раз 10мл клизмой). После лечения так сама не какает, а кал стал сначала ярко оранжевый, густой, а потом зеленый, с комочками, слизью и водичкой. Повторно сделали посев, результаты таковы:Патогенные микробы семейства киш. 0Общее количество кишечной палочки 82мл 10*6Кишечная палочка со слабо выраженными ферментными свойствами 0Гемол. киш. полочка 0УПЕ - 10*5 CitrobaktorСтафилококк 10*4 – St. Aureus.Гемолит. стафилококк 0Грибы (кандида) 0Бифидобактерии 10*7+, 10*8+Лактобактерии 10*5+, 10*7+, 10*8+Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение и какое. Так ребенок веселый и активный на протяжении дня, а на вечер становится капризным, часто плачет и кричит. Какаем мы один раз в день, в основном утром. Большое Вам спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вашему ребенку показно такое лечение: 1) биоспорин по ½ дозы утром и вечером (за 30 мин до еды) – 10 дней; 2) линекс по 1/3 капсулы 3 раза в день (за 30 мин до еды) – 14 дней; 3) креон-10 тыс по 1/3 капсулы 3 раза в день (после еды) – 14 дней; 4) энтеросгель по 1 чайн.ложке 3 раза в день (между кормлениями) – 14 дней; 5) пиобактериофаг по 10 мл утром и вечером (за 30 мин до еды) – 12 дней. Все лечение стартует одновременно.
Д-р И.Марков