Татьяна | 2019-04-01 15:52:05
Длительный кашель
Здравствуйте,ребенок 12 лет уже 4 неделю кашляет кашель.то мокрый то сухой пили эвкабал изменений нет,сегодня сдали общий анализ крови повышены лейкоциты,педиатр прослушав его хрипов не услышала,но сказала так как анализ крови повышены лейкоциты и кашель длительный необходимо сделать рентген лёгких .чтоб исключить патологию.Скажите пожалуйста не принесет ли вред рентген ребенку .?Спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Общие вопросы"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если это однократное рентгенологическое обследование то сильной угрозы нет. В некоторых случаях незначительная лучевая нагрузка, несет гораздо меньше опасности, чем заболевание, скрытое течение которого может привести к серьезным последствиям.