Антон | 2019-04-01 17:32:16
Вопрос по анализам
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, для чего нужны анализы мазка из уретры на флору и анализы мазка ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма) у мужчины?
Раньше делали ЭКО и эти анализы не были нужны, только спермограмма и анализ ВИЧ, гепатиты, сифилис. Яйцеклетка успешно оплодотворялась, но после переноса беременность не наступала.
Новый врач добавила к анализам эти два мазка.
Как могут повлиять факторы исследуемые в этих мазках из уретры (флора и ПЦР) на наступление беременности.
И можно ли в данном случае заменить мазки на анализ сперы (для флоры и ПЦР)?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день. Анализ спермограмма - это обязательное условие для проведение ЭКО. Консультация уролога, проведение УЗИ, обследование на ИПП - это вспомогательные методы, которые могут позволить выявить причины снижения подвижности, морфологии или количества сперматозоидов. При обнаружении инфекции - необходимо проводить лечение
.